Крым-Блог Никиты Мелькина
Крым-Блог Никиты Мелькина. Отдых, достопримечательности и жилье в Крыму. Онлайн бронирование и цены 2022.

Недвижимость в Алуште

Вы здесь: Главная --> Записки из путешествий--> Одесса-Молдавия. Часть 4.

Одесса - Молдавия. Часть 4. Кишинев.

Когда Бог сотворил мир, он высвободил мешок с чудесами в том месте, где сейчас находится Республика Молдова. Пораженный этим поступком своего хозяина, ангел спросил:
- Что ты делаешь, Отче? Слишком много ты им даешь.
На что Бог ответил:
- А ты посмотри, каких руководителей я им дам!


Граница Приднестровье-Молдова необычная. С молдавской стороны есть таможенники, санитарная служба, еще кто-то - но нет собственно пограничников и паспортного контроля. Это вопрос принципа - Молдавия не признала Приднестровье и поэтому не может поставить погран-пост посередине как бы своей территории. В связи с этим возник один интересный вопрос юридического характера - мы попали в Молдавию не имея никаких штампов в паспорте или других свидетельств легального пересечения границы. Т.е. кроме украинских выездных штампов ничего другого у нас не было. Не знаю как по закону решается этот вопрос в случае длительных поездок, но поскольку мы ехали на два дня я решил что на такой срок никакие регистрации в МВД не потребуются – так и оказалось – обратно мы выезжали через границу Молдавия-Украина (в объезд Приднестровья) – на паспортном контроле никаких сложностей не возникло.

Кишинев никакого впечатления не произвел. Обычный город, похожий на многие российские областные центры, ничего примечательного. Покатались по центру, сводили детей в зоопарк... да вот в общем-то и все.

Кишинев

Кишинев

Кишинев

Кишинев

Российское посольство в Кишиневе. Хотел еще украинское тоже сфотографировать - но товарищ из охраны запретил. Не знаю, наверное и российское тоже нельзя было снимать, но там охрана ко мне спиной стояла :-)

Российское посольство в Кишиневе

 

Перебрал сейчас фотографии и понял, что особо-то и фотографировать было нечего... На следующий день мы поехали смотреть одну из главных молдавских достопримечательностей - местечко Старый Оргеев.

Вас не затруднит поставить "спасибку" в своей соц. сети? Заранее благодарю, я был в вас уверен :-)

 

 Читать далее >> Часть 5. Старый Оргеев.

Назад << Часть 3. Приднестровье.

 

Улыбнитесь :-)

улыбнитесь 4

 

 

Добавить комментарий


(c) 2013-2020 Crimea-Blog.com, Алушта, АР Крым, Россия