Крым-Блог Никиты Мелькина
Крым-Блог Никиты Мелькина. Отдых, достопримечательности и жилье в Крыму. Онлайн бронирование и цены 2022.

Недвижимость в Алуште

Вы здесь: Главная --> Отзывы про Алушту --> Отдых в июне

Отзывы про Алушту. Отдых в июне.

Комментарии собраны из различных источников и не имеют прямого отношения к данному сайту

 

Для разминки анекдот по теме:
Жара в июне заставила женщин одеваться так, что
продаваемость эротических журналов упала практически до нуля :-)

 

Вера, Винница

В этом году ездили в Алушту впервые, в начале июня. Месяц выбирали отель, месяц изучали город по карте. И вот – все получилось, как было задумано. Отель в тихом месте, весь город видно как на ладони, красиво и днем, и вечером, когда вся набережная и город в огнях. Рядом столовая, круглосуточный супермаркет АТБ. Оказывается, отель «Круиз-2» в рекламе не нуждается, свободных мест летом практически нет, все раскупается заранее. Все о-о-о-чень понравилось! Поеду только сюда теперь! Город классный, троллейбусы – это что-то! Цены на фрукты-овощи оказались дешевле, чем у нас в городе. Вода в июне еще прохладная, так что любителям теплого моря еще рановато в начале лета ехать. Температура воды была и 17, и 20 и даже 14 (это называется «сгон», когда холодные течения как-то на поверхность выходят, что-ли. Изредка бывает в любое время). Зато можно погреться в бассейне, где воду поддерживают 28-29 градусов.

Оксана, Санкт-Петербург

Здравствуйте! Отдыхали в Алуште в июне, в Профессорском уголке, частный коттедж «У Натальи». Это была незабываемая неделя! Все замечательно! Хозяева люди гостеприимные, не навязчивые. Цены на все порадовали. Алушта, мы вернемся! Обязательно!

Вероника, Гомель

Оказались в Алуште впервые, с 22.06 по 02.07.12. Воздух, природа и море радовали пять дней. Потом вода в море поменялась (в комментариях было про это). И стала адски холодной, градусов 12, наверное. Спрашивала о погоде в начале месяца у отдыхающих, все говорили, что было очень тепло. Так что можно в начале июня уже ехать, тем более, что цены в это время на жилье существенно ниже, чем в июле-августе. Кроме того, на пляжах народу меньше в начале лета. Пляжи все платные здесь. Один только есть бесплатный, на набережной. Это городской пляж, но он совсем крохотный и какой-то грязноватый. Не представляю, что здесь творится в самый сезон, тут ведь даже на платных пляжах люди сидят на головах друг у друга. К 28 июня уже заметно увеличилось количество туристов. На набережной не протолкнуться. С детьми не советую сюда ехать, лучше в какой-нибудь поселок. Своим ходом путешествовали в Ялту и Гурзуф, на троллейбусе. Это гораздо дешевле, чем брать экскурсию. Жилье в Алуште дорогое. С жильем вообще пролетели мы. Сказали, что до моря 15 минут, а оказалось минут 40 до моря и до центра, где-то на окраине, короче, оказались. После обеда уже тащиться в такую даль не хотелось. Поэтому внимательно смотрите, где будут предлагать, лучше всего по карте проверьте. Могу дать ориентир – с ул. Ялтинской до центра и моря минут 15 идти.

 

 

Александр, Петрозаводск

Всем привет! Отдыхали в Алуште вместе с другом, конец июня – начало июля 2010 г. Снимали жилье в частном секторе. Съездили в Партенит, Малоречку, Форос, Севастополь, раза три в Ялте были. Путешествовали в Воронцовские пещеры с экскурсией. Если коротко, Алушта понравилась нам тем, что отсюда можно добраться до любых интересных мест на ЮБК, она как раз посередине. Да и вообще Крым – это очень классный и недорогой отдых. В этом году собираемся в Судак, сейчас читаю отзывы. Решил и свой добавить. Всем удачного отдыха в Крыму! Мы туда отправляемся через 15 дней!

Ольга, Днепропетровск

Отдыхали в Алуште во второй половине июня. Останавливались в отеле «Мечта». Все просто замечательно! Мы сюда приезжаем второй раз подряд. Персонал отзывчивый и добрый, все чисто, аккуратно,  получаем всегда положительный настрой. На пляже нормальная галька, у воды мелкая, чуть выше – крупная, вся гладкая. Черешня, персики и клубника стоили 25 грв. По городу особо не гуляли, в основном проводили время на набережной и в парке, прогуливаясь между елочками, так что никакой грязи особой и пыли не заметили. Ели в «Столовой по-домашнему». В общем, нам всем Алушта очень нравится.

 

Вас не затруднит поставить "спасибку" в своей соц. сети? Заранее благодарю, я был в вас уверен :-)

 
(c) 2013-2020 Crimea-Blog.com, Алушта, АР Крым, Россия