Крым-Блог Никиты Мелькина
Крым-Блог Никиты Мелькина. Отдых, достопримечательности и жилье в Крыму. Онлайн бронирование и цены 2022.

Недвижимость в Алуште

Жилье в Алуште

Вы здесь: Главная --> Достопримечательности Крыма -> Достопримечательности Алушты.

Достопримечательности Алушты и окрестностей.

Достопримечательности Алушты. В этом разделе мы расскажем об интересных местах нашего города, которые стоит посетить. Нужно заметить, что непосредственно в городской черте достопримечательностей не так уж и много. Но зато Алушта очень удобно расположена для экскурсий - в самом центре Южного Берега Крыма - и в пределах получаса езды можно найти массу интереснейших впечатлений. Это и горы, и пещеры, и водопады, и многое другое. Но об этом ниже в отдельном разделе, а сейчас о достопримечательностях, расположенных внутри самой Алушты, в пешеходной доступности от центра города и набережной.

Также см. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КРЫМА (весь Крым)

Старинные усадьбы Алушты

Достопримечательности: усадьбы АлуштыМузеи Сергеева-Ценского, Шмелева и Бекетова в Профессорском уголке. Дача Стахеева в Приморском парке.

Крепость Алустон

Достопримечательности: крепость АлустонКрепость Алустон в Алуште - сердце старого города.

Алуштинский Аквариум

Достопримечательности: алуштинский аквариумОчень богатая, разнообразная и интересная коллекция рыб, крокодилов, черепах и т.д.

Алуштинский музей

Достопримечательности: Алуштинский музейИсторико-краеведческий музей города Алушты.

 Музей Природы

Достопримечательности: музей природыМузей растительного и животного мира Крыма. Очень интересное и познавательное место для посещения с детьми.

 Зоопарк

Достопримечательности: зоопарк АлуштыМалоизвестный среди туристов, но очень любимый местными жителями, алуштинский зоопарк.

Мультипарк

МультипаркМультипарк - интересное место для отдыха с детьми. Экскурсия в мир мультипликационных героев, а также безлимитные батуты и другие развлечения.

   

Достопримечательности в окрестностях Алушты. В 30-40 минутах езды от города находится масса необычайно красивых мест, которые позволяют ознакомиться с историей и природой Крыма.

Водопад Джур Джур

Достопримечательности: водопад Джур ДжурВодопад Джур Джур в селе Генеральское, полноводный и зрелищный даже летом, когда многие Крымские реки пересыхают.

Крепость Фуна

Достопримечательности: крепость ФунаВизантийская крепость Фуна в окрестностях села Лучистое.

 Долина Привидений. Демерджи

Достопримечательности: ДемерджиДолина Привидений на горе Демерджи.
     

 

Поделитесь этим сайтом в своей соц. сети. Заранее спасибо!

 

 

(c) 2013-2020 Crimea-Blog.com, Алушта, АР Крым, Россия